19 октября заведующая Бороздиновской СБ Перфильева Татьяна Васильевна провела час-память «Люди! Покуда сердца стучатся, помните!».

Начался час со вступительной беседы библиотекаря о Дне памяти и скорби. В ходе мероприятия состоялось знакомство с книжной выставкой «Расскажет книга о войне» и беседа о книгах, которые знакомят читателя с разными сторонами войны.

Представленная на выставке литература раскрывает весь ход событий Великой Отечественной Войны по годам с 1941 –го по 1945 –ый гг. Выделены основные, судьбоносные события и битвы каждого года: объявление войны, Сталинградская битва, Битва за Москву, Курская битва и блокада Ленинграда.

Участники мероприятия также поделились рассказами о своих прадедах, ушедших защищать Родину, об их подвигах.

image1image1image1