20.09.2023 СБ Бороздиновская «Зеленая аптека»

Первые аптеки в России появились около 300 лет назад, в них продавали лекарственные травы. А в далекие времена специальные люди собирали лечебные травы и их называли травниками. В жизни человека растения играют значительную роль: они являются продуктами питания, кормом для животных, их используют в косметологии, парфюмерии, при изготовлении лекарств, делают материалы для изготовления одежды и в строительстве.

В Бороздиновской сельской библиотеке 20 сентября была оформлена выставка «Зеленая аптека», которая ознакомила читателей с разнообразием растительного мира, где узнали какие целебные травы растут на территории поселка, какими лечебными свойствами они обладают, и как эти простые и всем знакомые растения можно использовать в народной медицине.