09.08.2023 СБ Новопокровская «Сказки народов мира»

Традиционная культура любого народа уникальна и заслуживает уважения. Она имеет огромное значение, как для самих носителей этой культуры, так и для других народов. Библиотека – это место встречи культур. 9 августа отмечается международный праздник — День коренных народов мира.

В рамках программы «Читальный зал под открытым небом» Новопокровская СБ провела тематическую книжную выставку «Сказки народов мира», посвященную Международному дню коренных народов мира. Ведь книга, как ничто другое, объединяет разные народы, хранит тексты на родном языке и доносит их в переводах до читателей всего мира. А сказки замечательно отражают национальный характер этого народа, рассказывают о природных условиях, о быте и обычаях этих стран.