Новопокровская СБ «Ужасно интересно все то, что не известно»

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».

А.П. Чехов, русский писатель

08.02.2023 г. Новопокровская библиотека в библиотечной гостиной провела беседу с читателями, посвященную Дню науки. Открыла мероприятие заведующая сельской библиотекой Буйволенко Е.А. с рассказом об истории возникновения праздника, который был учрежден в 1999 году к 275-летию создания Российской Академии Наук, так же о знаменитых людях, прославившихся в той или иной области науки. К этому Дню была оформлена книжная выставка «Ужасно интересно все то, что не известно». На выставке представлены три раздела:

«Твои первые энциклопедии»

«Люди науки»

«В мире интересных уроков»

Литература, представленная на выставке, помогает познакомиться с историей развития науки в России, выдающимися учеными и их открытиями. Позволяет расширить кругозор путем популяризации знаний о великих открытиях и изобретателях мира.