15 февраля в Бороздиновском сельском клубе провели тематический вечер, посвященный Дню памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На вечере с речью выступила глава Новопокровского сельского поселения Алла Александровна Кривобокова. В своей речи она сказала: «15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Война в Афганистане - одна из самых трагических. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили 18 – летними мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. Одним из них был наш земляк, Веснин Александр Николаевич».

Семья Александра Николаевича предоставила материал для выставки, посвященной ему: фотографии, награды, грамоты и даже «панаму-афганку», которую бережно хранит семья в память о той нелегкой службе.

Мальцева Гулижахон, Дунаева Галина Владимировна с учениками Бороздиновской школы Ануфриевой Марией и Прокопенко Вероникой и др. провели вечер, читая стихи и исполняя песни о тех, кто плечом к плечу воевали на афганской земле, о тех, кто не вернулся с той войны. Демкина Елена Викторовна прочла интервью о службе, взятое Дунаевой Г.В. у Александра Николаевича, еще при жизни. Гости вечера узнали о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям и многом другом.

Также на вечере выступали гости Н. Губанов из Борисоглебска и С. Барановский из Каменского района (близкие друзья Александра). Мужчины исполняли патриотические песни.

Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.