В 2023 году  Воронеж отметит 80- летие освобождения от немецко -фашистских захватчиков.   Кровопролитные бои за Воронеж шли 212 дней и ночей, город освободили 25 января 1943 года и эта дата стала вторым днем рождения города. На балконе гостиницы «Воронеж» было водружено Красное знамя, как символ освобождения областного центра. Уже на следующий день, в разрушенный более чем на 90 % город, начали возвращаться жители. В боях за Воронеж погибли около 400 тыс. советских воинов.
        В рамках региональной декады "Память и Слава"  25 января  2023 года у памятников воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны в пос. Новопокровский и пос. Ленинский, состоялись  митинги «Никто не забыт, ничто не забыто»
        Собравшиеся почтили  память погибших минутой молчания и возложили  цветы   к памятнику.
Память о войне священна. Мы помним и гордимся!

В Новопокровской сельской библиотеке оформлена выставка инсталляция «Путь мужества и славы»

image1image1image1image1image1