1 июня - День защиты детей. Это светлый, солнечный праздник – праздник детства. А ещё это праздник, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. МКУК «Новопокровский СДК» и Новопокровская сельская библиотека провели  конкурсно - игровую программу «В стране веселого детства». В сквере собрались дети и родители. Глава поселения Кривобокова А.А. поздравила собравшихся с праздником. Дети с удовольствием участвовали в разнообразных конкурсах и викторинах. Дети с удовольствием прыгали на скакалках, играли в мяч. Звучала веселые детские песни, звонкий  детский смех. Праздничное настроение отразилось в рисунках детей, которые рисовали на асфальте.  Мероприятие сопровождала книжная выставка «Имею право на права». В игровой форме  дети познакомились  с основными положениями Декларации прав ребёнка и закрепили свои знания на примере сказочных героев, приняв участие в конкурсах «Угадай сказку», «Правовые пословицы». В завершении праздника было сладкое угощение.