В целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины в Новопокровской сельской библиотеке ко Дню народного единства прошел час истории «Спасатели земли русской – Минин и Пожарский».

Библиотекарь рассказала историю праздника, о русских героях, которые стремились к объединению народа, что именно 4 ноября 1612г. два русских героя,  Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, изгнали из Московского кремля польских захватчиков, тем самым положили конец тридцатилетнему периоду смутного времени.

Мероприятие сопровождала книжная выставка «Великая моя Россия». На выставке были представлены книги по истории России, русские полководцы, эпоха Петра I, праздники и традиции России.

image1image1image1