13.07.2023 СБ Бороздиновская «В.С. Пикуль»

13 июля исполняется 95 лет со дня рождения известного писателя, автора исторических романов Валентина Саввича Пикуля. В его произведениях можно проследить несколько веков истории России, начиная от времен создания Российской империи и заканчивая Великой Отечественной войной. На протяжении многих лет творческой жизни он создал около 30 романов и повестей, а также многочисленных исторических миниатюр – небольших рассказов об исторических личностях и событиях прошлого. Все его произведения основаны на фактах, описанных в любом учебнике истории, но отличаются своим увлекательным повествованием.

К юбилею выдающегося писателя посвящена книжная выставка Бороздиновской сельской библиотеки. На выставке представлены книги В. Пикуля из фонда библиотеки.