21.05.2023 с. Красное С. Рахманинов -150 лет.

21 мая работники администрации Новопокровского сельского поселения совместно с работниками культуры приняли участие в мероприятии, посвященном 150-летнему юбилею со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова, композитора, чьё музыкальное наследие является национальным достоянием страны и символом русской музыки во всем мире.

В честь юбилея композитора была открыта скульптурная композиция «Сергей Рахманинов «Сирень».              К церемонии открытия скульптуры для жителей и гостей с. Красное Новохопёрского района подарком стало выступление хоровой капеллы им. А.А. Юрлова и симфонического оркестра Воронежского концертного зала. В их исполнении прозвучали произведения Сергея Рахманинова.

Работниками культуры Новохопёрского района были организованы разнообразные площадки: «Слободская ярмарка» (гастрономические бренды района), «ПреКрасные мастеровые», фото-зоны, русская изба, где посетители с огромным интересом фотографировались.

image1image1image1image1image1image1