С 24 по 30 марта СБ Новопокровская. Цикл выставок к Всероссийской неделе детской книги

Акция Всероссийской Недели детской книги вот уже 80 лет остается главным праздником для юных читателей.

Увлекательные встречи с книжными героями незабываемы для читателей. Этому служат не только необычные мероприятия, но и оформление читального зала. В Новопокровской библиотеке интерактивные выставки менялись ежедневно. Интересным и увлекательным получилось открытие Книжкиной недели «Все книжки в гости к нам», которое состоялось 24 марта. Ребята попутешествовали по книжным выставкам, познакомились с историей возникновения удивительного и необычного праздника. Приняли участие в литературной викторине.

В один из следующих дней была представлена выставка, посвященная сказкам «Добрый мир любимых сказок». Библиотекарь дала детям представление о том, что такое сказка, рассказала о видах сказок, затем все вместе отвечали на вопросы Кота-учёного. Также ребятам запомнится интерактивная выставка, которая называлась «Удивительный мир природы». А еще читатели познакомились с новыми поступлениями книг.

Интересно и весело провели свои выходные Новопокровские читатели. В течение недели было проведено 5 мероприятий.