14.03.2023 Ленинская СБ «Дядя Степа всем знаком»

14 марта В Ленинской сельской библиотеке была представлена выставка, посвященная к 110-летию со дня рождения русского детского писателя С.В. Михалкова.

Сергей Владимирович Михалков – советский русский писатель, поэт, драматург и публицист, военный корреспондент, сценарист, баснописец, общественный деятель. Автор текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации. Наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей. Сергей Владимирович родился 13 марта 1913 года в Москве. Способности к поэзии у Сергея появились уже в девять лет.

Сергей Михалков успешно работал практически во всех литературных жанрах: поэзия, проза, драматургия, критика, публицистика, сценарии фильмов и мультфильмов. Поэт стал признанным классиком детской поэзии. Такие его произведения, как «Дядя Стёпа», «Праздник непослушания», «А что у вас?», неоднократно переиздавались и пользуются успехом и любовью аудитории.