22.03.2023 Ленинская СБ «Творчество и жизнь писателя». М. Горький.

22 марта 2023 года весь литературный мир отметил 155-летний юбилей русского писателя Максима Горького. К большому юбилею читателям Ленинской сельской библиотеки предложили вспомнить жизнь и творчество Алексея Максимовича. Особое внимание было уделено творческому наследию великого писателя. Ребята узнали интересные факты из жизни великого прозаика и драматурга, познакомились с бытом, условиями жизни и средой обитания, в которых вырос и жил Алексей Пешков. Вместе с библиотекарем ребята проследили развитие его творческого пути от ранних рассказов до зрелой публицистики. Участники и гости выставки-обзора получили возможность провести время в приятном обществе Максима Горького, одного из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей.