21 марта СБ Новопокровская «Мой край родной в стихах воспетый»

21 марта – Всемирный день поэзии. В Новопокровской сельской библиотеке была оформлена краеведческая выставка «Мой край родной в стихах воспетый». Особый интерес вызвал сборник «Есть город в России…» В сборник вошли стихи русских, советских, зарубежных и современных авторов о Воронеже. Сборник составлен так мастерски, что тема любви к родному краю по его страницам красной нитью. На ряду с творчеством выдающихся поэтов Воронежского края, таких, как И.С. Никитина и А.В. Кольцова, на выставке были представлены произведения Новохопёрских поэтов: Г.Анчукова, Н. Моловцевой, А. Болдырева, С. Руденченко, Н.Копытина и др.

Цель мероприятия-через поэтический мир воспитать у читателей душевную чуткость, доброту, умение видеть красоту, учиться бережно относиться к родному краю.