25.01.2023 года Новопокровский СДК совместно с библиотекой провели мероприятие посвященное Дню студента и Татьяниному дню.

Морозный январь  заканчивается самым необычным русским праздником. Ведь 25 января свои именины отмечают все Татьяны, а кроме того, студенты поздравляют друг друга с первым в жизни "профессиональным праздником".

К этой дате библиотекарь Новопокровской сельской библиотеки Буйволенко Е.А.  подготовила иллюстративно- тематическую выставку, которую представила на сцене Новопокровского сельского клуба.

Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о традициях, народных приметах в этот день. Присутствующие с интересом слушали рассказ библиотекаря  о святой великомученице Татьяне, которая  будучи дочерью богатого римлянина избрала путь духовного развития и стала диаконисой Римской церкви. Она ухаживала за больными, помогала малоимущим, но за веру в Иисуса Христа была приговорена к мученической смерти.

Великомученица Татьяна  увековечила на века свое имя силой священной веры, и потомки возвели ей нерукотворный памятник – праздник Татьянин день.

На выставке также были представлены материалы, рассказывающие об истории и традициях празднования дня студента, учебно- методическая литература. Кроме того, читатели могли познакомиться с художественной литературой.

Мероприятие завершилось праздничной дискотекой. Таким веселым проведением времени юноши и девушки остались очень довольны.