В жизни, истории и культуре общества, библиотека играет неоценимую роль. Библиотека – память человечества, ведь в ней хранятся знания многих веков и народов.

Ежегодно 27 мая отмечается – Общероссийский день библиотек. В Новопокровской сельской библиотеке была проведена экскурсия «Здесь чудеса – здесь книжек много».

Читальный зал встретил посетителей такими выставками: постоянно действующая книжная выставка к году культурного наследия народов России «К истокам народной культуры». Детский отдел украсила выставка «Книжка открывается - чудо начинается», краеведческий уголок «Край мой – Земля Воронежская», выставка исторического воспитания к 350летию Петра I «Великий государь великого государства». По выставкам был дан краткий обзор, а потом библиотекарь показала книгохранилище и рассказала, как расположены книги, как пользоваться фондом. Дети выбрали понравившиеся им книги.

image1image1image1image1image1image1image1