Международный день семьи

20 сентября 1993 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией определила 15 мая Международным днем семьи. Праздник «Международный день семьи» был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

В Новопокровской библиотеке была проведена развлекательная программа «Наша дружная семья».

Мероприятие началось с конкурса «Народная мудрость гласит», участники составляли пословицы о семье. Всем понравился конкурс «Передай сердечко». Читали стихи о детстве, о семье, о дружбе.

Мероприятие сопровождала книжная выставка «Книги о семье и для семьи». Выставка состояла из разделов «Учимся быть родителями», «Семейная психология». Наиболее востребованным стал раздел «Семья на страницах литературных произведений». «Детство Никиты» А.Н.Толстой – повесть навеянная воспоминаниями о детстве, рисует яркие образы отца и матери писателя. Любая книга А.Лингрена пронизывает атмосфера воспоминания между детьми и взрослыми. Рассказ «Событие» А.П.Чехова о богатой и благополучной семье, в которой дети несчастливы из-за отсутствия взаимопонимания. И уж совсем не оставила всех равнодушными тема семьи в классической литературе.