День Победы – славный день, который уже 77 лет связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания. Новопокровская сельская библиотека приняла участие в подготовке и проведении митинга.

В п.Новопокровском в сквере у памятника воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг. Около сотни героев, уже ушедших от нас, прошли в «Бессмертном полку» в одном строю с жителями села. Дети и взрослые с гордостью несли портреты дедов и прадедов, тех, кто с честью выполнил свой долг и сохранил мир. Это наш долг сохранять и оберегать общую память о войне и о Победе. Затем всех собравшихся поздравила глава Новопокровского сельского поселения А.А.Кривобокова. Дети прочитали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне. Литмонтаж подготовила библиотекарь Е.А.Буйволенко. Мероприятие завершилось минутой молчания.

В целях воспитания уважительного отношения к героическому прощлому страны, формирования таких качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм, с 1мая по з1 мая в Новопокровской сельской библиотеке  книжная выставка «О войне прочитано не все». 9 мая была оформлена выставка – передвижка «Память о войне нам книга оставляет»..

image1image1image1image1