23 июля жители Новопокровки отпраздновали  День села.   Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие села. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. Концертную программу «Мы родом из деревни»  открыла Галина Косяченко, жительница села Бороздиновка и вокальный ансамбль "Вдохновение" Бороздиновского СК. Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы Новопокровского сельского поселения Кривобоковой Аллы Александровны. Она вручила грамоты, подарки  старожилам,  жителям села. Церемонию награждения сопровождали концертные номера МКУ КСК "Кристалл" Елань - Коленовский: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Порадовали своими выступлениями жителей и гостей села Алексей Есин, Татьяна Щербакова, Евгений Зарезин, Виктор Селин, Михаил Ханин, Сергей Раздайбедин. Тепло принимали выступление самодеятельных артистов села Подгорное - Сергея Шеина и Нину Фоменко, которая с задором спела частушки.  До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой под исполнение любимых песен  в исполнении Яна и Лилии Чернушевич.

image1image1image1image1image1image1