22 июня  в  День памяти и скорби в пос.Новопокровском  около памятника односельчанам,  погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошел час памяти «Скорбим у вечного огня».

Мероприятие началось с торжественной речи в память о погибших воинах.  О том, как война пришла в наше село и о героизме своего дяди рассказала волонтер культуры Тимохова Л.И.

Почтить память героев Великой Отечественной войны пришли те, кому не безразлична история нашей Родины. Стук метронома, минута молчания, возложение цветов подчеркнули насколько останется в памяти у каждого жителя бессмертный подвиг народа.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Есть память, которой нет конца», где были представлены книги о Великой Отечественной войне. Это и хроника событий, поэзия и публицистика о войне, художественные и исторические книги о войне. Были прочитаны стихи Дружининой Ю., К.Симонова, Б.Окуджавы.