15.03.2023 СБ Бороздиновская. Выставка «Сергей Михалков 110 лет»

К 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова в Бороздиновской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Сергей Михалков 110 лет», на которой представлены произведения, любимые не одним поколением юных читателей. На мероприятие были приглашены воспитанники детского сада «Вишенка». Библиотекарь им читала произведение «Про девочку, которая плохо кушала», дети с большим интересом слушали, а после все вместе разбирали его.

Также вниманию маленьких гостей были предложены и другие увлекательные стихи, басни, сказки, рассказы Сергея Михалкова. Среди произведений – хорошо известные детям «Дядя Степа», «Три поросенка», «Про мимозу». Все произведения С.В. Михалкова радостные, весёлые, ироничные, шутливые, серьёзные, сердечные. Это школа полезных советов, наука правды и добра. Он всегда писал о главном — о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине.