Война… очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что война бывает и в мирное время. Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это –ВЫПОЛНЕНИЕМ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО ДОЛГА.

15 февраля День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Новопокровском СДК совместно с библиотекой был проведен урок мужества «А память сердце бережет». Библиотекарь подготовила небольшой экскурс в историю тех давних событий, ставших уже историей, но о которых мы обязаны помнить. Вторая часть мероприятия была посвящена нашим землякам, воевавшим в Афганистане и Чечне.

Цель мероприятия:

- воспитание патриотизма, любви к Родине;

• развитие чувства сострадания, гордости и уважения к людям, побывавшим в горячих точках.