Бороздиновская СБ «Путешествие в сказку»

«Три девицы под окном пряли поздно вечерком…» — так начинается знаменитая «Сказка о царе Салтане», принадлежащая перу великого Александра Сергеевича Пушкина.

В современности строки Пушкина «Три девицы под окном пряли поздно вечерком…» активно используются в различных сценках и представлениях.

Так и сегодня 24 января Бороздиновская сельская библиотека совместно с воспитанниками детсада «Вишенка» отправились в волшебное «Путешествие в сказку». В то время пока девочки исполняли роли девиц под окном, библиотекарь Перфильева Т.В. ребятам читала сказку. Прослушивание сказки доставило маленьким слушателям большое удовольствие. Ребята живо обсуждали сказочных героев и рассматривали иллюстрации книг.

Во время сказочного путешествия ребята ещё раз вспомнили всех жителей этой удивительной страны (угадывали героев по описанию) и их средства передвижения (ступа, бочка, корабль, борода Черномора и т.д.).

В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.

image1image1image1