Музей для взрослого – это место, где собирают, изучают и сохраняют культурные ценности, а для ребёнка – это, прежде всего, мир пока незнакомых ему вещей. Мини-музей способен обогатить ребенка впечатлениями от знакомства с совершенно новыми, незнакомыми предметами, которые он никогда не встречал, да и не мог встретить в доступной ему действительности, познакомить с результатами труда, традициями и культурой русского народа, своей семьи.

Чтобы познакомить детей с культурно-историческим наследием своей страны, способствовать формированию у них патриотического чувства и развития духовности библиотекарем Бороздиновской сельской библиотеки  была проведена экскурсия в музейный уголок  для учащихся первого класса МКОУ «Бороздиновская СОШ». Детям объяснили значение давно вышедших из употребления слов, таких как прялка, кадка, ухват, кочерга, ступа, коромысло, серп и другие.  Рассматривая все старинные вещи, дети задавали множество вопросов. В мини –  музее прошлое воспринимается наглядно, и школьники получают информацию, которую можно не только увидеть, но и потрогать.

image1image1image1image1image1