Она да­рит всем пе­ред снеж­ной и хо­лод­ной   зи­мой свои по­след­ние теп­лые день­ки, чу­дес­ные мгно­ве­ния и, ко­неч­но же, ка­кое-то за­дум­чи­вое, мо­жет, да­же слег­ка пе­чаль­ное, но в то же вре­мя ра­дост­ное на­стро­е­ние.  Это­му уди­ви­тель­но­му вре­ме­ни го­да был по­свя­щен поэтический марафон  «За­кру­жи­лась в не­бе осень» в Бороздиновской сельской библиотеке. Ребята вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью. Учащиеся 6 класса МКОУ «Бороздиновская СОШ» читали произведения на тему осени таких поэтов, как С.Есенин, А.Фет, Ф.Тютчев, А.Пушкин, М.Цветаева, А.Блок, И.Бродский.