День пожилых людей создан для того, чтобы интересы и сложности пенсионеров были услышаны обществом, чтобы воспитать нравственную ответственность молодых людей перед старшими, для укрепления связи между поколениями.

В Новопокровской сельской библиотеке среди подростков была  проведена беседа «Люди пожилые, сердцем молодые», где дети узнали историю возникновения праздника, поговорили о том, почему праздник получил второе название «День добра и уважения», традиционно вспомнили пословицы и поговорки на тему дня.

Пенсионеров преклонного возраста глава Новопокровского сельского поселения Кривобокова А.А. поздравила адресно на дому, каждый из них получил теплоту и внимание, небольшой сувенир к чаю.